Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сексолог рассказала, как феромоны влияют на сексуальное возбуждение

Сексолог Ольга Корнеева рассказала, как феромоны влияют на организм человека и каким образом вызывают сексуальное желание., Сексолог Ольга Корнеева рассказала, как феромоны влияют
Сексолог Ольга Корнеева рассказала, как феромоны влияют на организм человека и каким образом вызывают сексуальное желание.

Сексолог рассказала, как феромоны влияют на сексуальное возбуждение

Сексолог Ольга Корнеева рассказала, как феромоны влияют на организм человека и каким образом вызывают сексуальное желание, сообщает ресурс "Здоровья 24".

Известно, что женское и мужское тело выделяют вещества, которые нельзя определить как конкретные запахи. Человек воспринимает их неосознанно, они могут вызвать как симпатию, так и отвращение к конкретному человеку.

Эти частички называют феромонами. Зачастую уровень феромонов может значить для человека намного больше, чем внешние данные.

Некоторые исследования показали, что организм отвечает сексуальным возбуждением на запах раньше, чем на зрительные, тактильные, или слуховые ощущения.

Также известно, что выбор сексуального партнера во многом зависит от его запаха.

Это означает, что чем выше уровень половых гормонов у человека, тем он привлекательнее.

Именно из-за таких особенностей феромонов их часто используют в парфюмерии, однако только в виде рекламного хода.

Вывести химическую формулу феромонов пытались очень давно, но все попытки не увенчались успехом, ведь природные феромоны во внешней среде очень быстро разрушаются.

"Духи могут иметь очень приятный запах, но с феромонами человека это не имеет, увы, ничего общего. Однако такая парфюмерия дает уверенность в себе, а это точно повышает привлекательность и делает человека более открытым и активным на свиданиях", - поделилась эксперт.

Как сообщал khabara.ru ранее, и. о. главы Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала о факторах риска и симптомах рака яичек у мужчин.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.