Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Великобритания изменила правила въезда в страну для туристов

Отныне необходимость заполнения бумажных миграционных карточек для туристов, приехавших в Великобританию, отменена., Отныне необходимость заполнения бумажных миграционных карточек
Отныне необходимость заполнения бумажных миграционных карточек для туристов, приехавших в Великобританию, отменена.

Великобритания изменила правила въезда в страну для туристов

С сегодняшнего дня в Великобритании изменены правила въезда в страну для туристов, сообщили УНН.

Отныне необходимость заполнения бумажных миграционных карточек для туристов, приехавших в Великобританию, отменена. При этом большинство данных, которые ранее заполняли в карточках, можно будет вносить онлайн.

Отмечается, что такое решение должно упростить работу с большим пассажиропотоком туристов, который увеличивается из года в год. Однако британские профсоюзы опасаются, что этот шаг может привести к ослаблению контроля на границе.

Стоит также упомянуть, что все иностранцы, прибывающие в Великобританию из стран, не входящих в Европейскую экономическую зону, должны были заполнять бумажную миграционную карту, в которой они обязаны были указать цель визита и условия пребывания. Ежегодно в Британии печатали около 11 миллионов таких карточек.

Как сообщал khabara.ru ранее, Европейский парламент принял предложения Еврокомиссии о введении новых правил выдачи виз для краткосрочного пребывания граждан третьих стран в Шенгенской зоне.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.