Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мадонна и исполнители из Исландии "засветили" палестинские флаги на "Евровидении" в Тель-Авиве

Культовая американская поп-певица Мадонна и исландская группа Хатари шокировали публику флагами Палестины в эфире \"Евровидения-2019\"., Культовая американская поп-певица Мадонна
Культовая американская поп-певица Мадонна и исландская группа Хатари шокировали публику флагами Палестины в эфире "Евровидения-2019".

Мадонна и исполнители из Исландии "засветили" палестинские флаги на "Евровидении" в Тель-Авиве

Культовая американская поп-певица Мадонна и исландская группа Хатари шокировали публику флагами Палестины в эфире "Евровидения-2019", которое проходило в израильском Тель-Авиве, пишет издание metro.co.uk.

Мадонна известна своими провокативными выходками на сцене. В этот раз в ее номере на песню Future двое танцоров взялись за руки и обнялись, став спиной к зрительному залу. Оказалось, что на их спинах были прикреплены два флага - Израиля и Палестины.

В свою очередь, исландская группа Хатари показала флаг Палестины в эфире во время оглашения результатов голосования. Позже группа также опубликовала в соцсети ролик, на котором запечатлено, как организаторы конкурса изымают у них запрещенную атрибутику.

По словам организаторов "Евровидения-2019" демонстрация палестинского флага не оговаривалась между Мадонной и Европейским вещательным союзом и израильской национальной телерадиокомпанией "Кан".

"Песенный конкурс "Евровидение" - неполитическое событие, что было доведено до сведения Мадонны", - сказано в релизе.

Что касается исландцев, то в отношении их EBU решит насчет возможных дисциплинарных мер после конкурса.

Мадонна и исполнители из Исландии "засветили" палестинские флаги на "Евровидении" в Тель-Авиве


Как сообщал khabara.ru ранее, украинская шоудива Верка Сердючка выступила на сцене песенного конкурса "Евровидение-2019" в Тель-Авиве, исполнив композицию Toy победительницы прошлого года Нетты Барзилай.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.