Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина расширила эмбарго на товары из РФ

Кабинет министров Украины расширил список запрещенных для импорта российских товаров., Кабинет министров Украины расширил список запрещенных для импорта российских товаров. Кабинет
Кабинет министров Украины расширил список запрещенных для импорта российских товаров.

Украина расширила эмбарго на товары из РФ

Кабинет министров Украины во время заседания в среду, 15 мая, расширил список запрещенных для импорта российских товаров, пишет РБК-Украина.

По решению правительства, эмбарго распространяется на портландцемент, цемент глиноземистый, цемент шлаковый, сульфатостойкий цемент и аналогичные гидравлические цементы, окрашенные или неокрашенные, готовые или в форме клинкеров.

Также в список запрещенных для импорта товаров попала фанера клееная, панели фанерованные и аналогичные материалы из слоеной древесины.

Данное решение украинского правительства является ответом на агрессивные и дискриминационные действия со стороны РФ по закрытию товарам происхождением с территории Украины доступа на российский рынок, а также на ограничение транзита товаров.

Как сообщал khabara.ru ранее, Кабинет министров Украины во время заседания в среду, 15 мая, принял решение ввести специальную пошлину на все товары из России в ответ на экономические санкции со стороны Москвы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.