Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Помпео заявил, что прибыл в РФ для улучшения отношений

Помпео отметил, что отношения между США и Россией необходимо улучшить для безопасности каждой страны., Помпео отметил, что отношения между США и Россией необходимо улучшить для безопасности
Помпео отметил, что отношения между США и Россией необходимо улучшить для безопасности каждой страны.

Помпео заявил, что прибыл в РФ для улучшения отношений

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заявил, что прибыл в Россию в попытке улучшить отношения двух стран, пишет УНИАН.

Накануне встречи с Лавровым Помпео заявил: "Я нахожусь здесь сегодня, потому что президент Трамп привержен улучшению отношений (с Россией)".

"Оба наших президента, президент Трамп делает все, чтобы исправить взаимоотношения между нашими странами", - отметил американский дипломат.

При этом он подчеркнул, что каждая страна отстаивает свои интересы, поэтому позиции сторон бывают разными, однако часто интересы совпадают. В частности, по словам Помпео, Москва и Вашингтон сотрудничают в борьбе с терроризмом, в вопросах сокращения вооружений, нераспространения ядерного оружия, урегулирования региональных конфликтов.

Также Помпео отметил, что отношения между США и Россией необходимо улучшить для безопасности каждой страны.

"Сегодня я ожидаю откровенного диалога", - озвучил Помпео ожидания от встречи с Лавровым.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о намерении наладить отношения с Россией.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.