Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У Зеленского показали послание жителям Крыма и Донбасса от церковных деятелей

Это послание для жителей Донбасса и Крыма стало результатом встреч Зеленского с религиозными лидерами., Это послание для жителей Донбасса и Крыма стало результатом встреч Зеленского
Это послание для жителей Донбасса и Крыма стало результатом встреч Зеленского с религиозными лидерами.

У Зеленского показали послание жителям Крыма и Донбасса от церковных деятелей

В понедельник, 13 мая, у новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского на странице в Facebook было обнародовано "Послание мира для жителей Крыма и Донбасса".

Согласно сообщению, опубликованному вместе с видео, это послание для жителей Донбасса и Крыма стало результатом встреч Зеленского с религиозными лидерами.

"Спасибо всем, кто согласился. Мы с вами! Мы вместе! Мы - одна страна!" - отметил новоизбранный президент.

На опубликованном видео запечатлены многие церковные деятели, в частности глава УПЦ Онуфрий. Все они выступили за "здоровый диалог" и "переговоры" для решения вооруженного конфликта на Донбассе и Крыма.

"Мы верим, что наконец-то сядем, как цивилизованные люди, за стол переговоров, и сможем решить все конфликты и вопросы с помощью мудрости человеческой", - отметил глава УПЦ Онуфрий.

В то же время муфтий Саид Исмагилов призвал оставить позади все ссоры, поскольку "мы - одна Украина и один украинский народ".

"Дорогие, давайте развивать контакт, чтобы мы вышли на здоровый диалог ради одной цели - целостности Украины и процветания нашего будущего поколения", - заявил муфтий Ахмед Тамим.

Стоит отметить, что на видео нет предстоятеля ПЦУ Епифаний, хотя Зеленский встречался и с ним. Вполне возможно, он мог отказаться записать видеообращение.
Как сообщал khabara.ru ранее, команда новоизбранного президента Владимира Зеленского обнародовала первую видеопетицию.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.