Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые заявили о вреде солнцезащитного крема

Американские специалисты провели исследование и выяснили, что обычный солнцезащитный крем может существенно навредить здоровью., Американские специалисты провели исследование и выяснили,
Американские специалисты провели исследование и выяснили, что обычный солнцезащитный крем может существенно навредить здоровью.

Ученые заявили о вреде солнцезащитного крема

Американские специалисты провели исследование и выяснили, что обычный солнцезащитный крем может существенно навредить здоровью. Результаты опубликовало Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США.

Было проведено исследование, в котором принимали участие 24 добровольца в возрасте до 35 лет. В течение недели все они регулярно использовали средства защиты от солнца. На протяжении испытания у каждого из участников взяли по 30 анализов крови.

Уже после нескольких дней использования крема у испытуемых значительно возросла концентрация оксибензона. Это вещество способно проникать в кожу и разрушать гормональную систему человека.
Говорить об окончательных результатах пока рано. На данном этапе проводятся дополнительные исследования.

Как сообщал khabara.ru ранее, исследование американских ученых из Beth Israel Deaconess Medical Center показало, что грецкие орехи могут способствовать похудению.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.