Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Шереметьево загорелся самолет с пассажирами на борту: есть жертвы

По данным СМИ, возникновение пожара спровоцировало поврежденное шасси, которое пробило топливные баки., По данным СМИ, возникновение пожара спровоцировало поврежденное шасси, которое
По данным СМИ, возникновение пожара спровоцировало поврежденное шасси, которое пробило топливные баки.

В Шереметьево загорелся самолет с пассажирами на борту: есть жертвы

В московском аэропорту "Шереметьево" после экстренной посадки загорелся самолет российской авиакомпании "Аэрофлот", сообщил Telegram-канал Mash.

На борту самолета находилось 73 пассажира и пять членов экипажа. Местные СМИ пишут, что вследствие происшествия погибли 10 человек.

Отмечается, что лайнер Sukhoi Superjet 1000-95B должен был вылететь в Мурманск, однако при взлете возникли технические проблемы. Самолет совершил экстренную посадку из-за проблем со связью.

По данным СМИ, возникновение пожара спровоцировало поврежденное шасси, которое пробило топливные баки. После этого левый двигатель лайнера загорелся. Топливо из самолета разлито по взлетной полосе, что усложняет работу спасателей.
Как сообщал khabara.ru ранее, в штате Флорида в Америке пассажирский самолет Boeing 737 после неудачной посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и упал в реку.
Первые секунды после посадки горящего борта в Шереметьево. Люди, спасшиеся из самолёта, бегут по полосе pic.twitter.com/j3lcDnvtEF— baza (@bazabazon) 5 мая 2019 г.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.