Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Монголии зафиксирована вспышка бубонной чумы: в стране введен карантин

Сообщается, что 38-летний мужчина и 37-летняя женщина заразились бубонной чумой после того, как съели мясо сурка., Сообщается, что 38-летний мужчина и 37-летняя женщина заразились
Сообщается, что 38-летний мужчина и 37-летняя женщина заразились бубонной чумой после того, как съели мясо сурка.

В Монголии зафиксирована вспышка бубонной чумы: в стране введен карантин

На западе Монголии два человека умерли от бубонной чумы - ввиду недопущения распространения болезни в стране ввели карантин, передает издание The Siberian Times.

Сообщается, что 38-летний мужчина и 37-летняя женщина заразились бубонной чумой после того, как съели мясо сурка. Стоит отметить, что супруги проигнорировали запрет на охоту, который действует в Монголии.

Известно, что мужчина скончался 27 апреля, а его жена - через три дня. В результате сиротами остались четверо детей возрастом от 2 до 13 лет.

"Сейчас в провинции Баян-Улгий установлен карантин и проводится ряд мероприятий по ликвидации и предотвращению распространения инфекции", - говорится в сообщении местной власти.

Сотрудники Национального центра инфекционных заболеваний и пограничной службы проводят проверки пассажиров рейсов, прибывающих в Монголию. При этом введено временное ограничение на въезд и выезд из страны. В частности, граница с РФ закрыта до 5 мая.

Всех пассажиров из региона Углий отправили в больницу. В больнице проходят обследование 158 человек, которые могли контактировать с погибшими.

Как сообщал khabara.ru ранее, житель Китая привез в Южную Корею свиную колбасу, которая оказалась зараженная вирусом африканской чумы свиней (АЧС).

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.