Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин упростил выдачу паспортов переселенцам из Донбасса и Крыма

Владимир Путин подписал указ об упрощении порядка получения российского гражданства., Владимир Путин подписал указ об упрощении порядка получения российского гражданства. Президент
Владимир Путин подписал указ об упрощении порядка получения российского гражданства.

Путин упростил выдачу паспортов переселенцам из Донбасса и Крыма

Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении порядка получения российского гражданства и паспортов для переселенцев с Крыма и Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Упрощенный порядок будет распространяться на граждан Украины (и лиц без гражданства), которые родились и постоянно проживали в Крыму и Севастополе, но выехали за пределы полуострова до 18 марта 2014 года, а также их детям, супругам и родителям.

Гражданство России по упрощенному порядку смогут получить те граждане Украины, у которых есть временное разрешение на проживание в РФ, вид на жительство, удостоверение беженца или свидетельство участника программы по переселению в Россию, которые проживали на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей по состоянию на 7 апреля и 27 апреля 2014 года соответственно.

Как сообщал khabara.ru ранее, Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с открытием в РФ центров выдачи российских паспортов жителям ОРДЛО.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.