Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин намеревается платить жителям Донбасса пенсии

В субботу, 27 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин не исключает, что пенсионеры на оккупированных территориях Донбасса смогут получать пенсии от Украины и РФ., В субботу,
В субботу, 27 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин не исключает, что пенсионеры на оккупированных территориях Донбасса смогут получать пенсии от Украины и РФ.

Путин намеревается платить жителям Донбасса пенсии

В субботу, 27 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин не исключает, что пенсионеры на оккупированных территориях Донбасса смогут получать пенсии от Украины и РФ. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

Согласно словам Путина, после получения паспорта гражданина РФ такой пенсионер сможет претендовать на пенсию от российского государства.

"По поводу возможности получения пенсии и у нас, и в Украине - теоретически это возможно", - отметил президент РФ.

При этом глава указал, что в России средний уровень пенсии по старости в три раза выше, чем в Украине.

"Поэтому, если уж кто-то там получит еще и украинскую пенсию, ну, дай Бог, в российских рублях это 6 тысяч…наши пенсионеры, многие из которых еще помнят годы Великой Отечественной войны, понимают, в каких условиях живут сегодня люди, не будут думать, что в данном случае мы имеем дело с какой-то социальной несправедливостью. А людей нужно поддержать", - подчеркнул Путин.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что раздумывает над тем, чтобы упростить процедуру оформления российского гражданства для всех украинцев, а не только жителей "ЛДНР".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.