Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Папа Римский пожертвовал $500 тыс. ради помощи мигрантам Центральной Америки

В воскресенье, 28 апреля, Папа Римский Франциск пожертвовал полмиллиона долларов на помощь мигрантам из Центральной Америки, которые прибыли в Мексику., В воскресенье, 28 апреля, Папа
В воскресенье, 28 апреля, Папа Римский Франциск пожертвовал полмиллиона долларов на помощь мигрантам из Центральной Америки, которые прибыли в Мексику.

Папа Римский пожертвовал $500 тыс. ради помощи мигрантам Центральной Америки

В воскресенье, 28 апреля, Папа Римский Франциск пожертвовал полмиллиона долларов на помощь мигрантам из Центральной Америки, которые прибыли в Мексику. Об этом сообщил CNN.

Известно, что Папа Римский сделал пожертвование в размере 500 тысяч долларов беженцам из Гондураса, Сальвадора и Гватемалы. Они приехали в Мексику и не могут попасть в Соединенные Штаты Америки.

Эти деньги планируют потратить на жилье, еду и одежду для мигрантов, средства расформируют на 27 проектов в 16 мексиканских епархиях и общинах.

Ватикан заявил, что большое количество людей с маленькими детьми сбежали от нищеты и насилия, и надеются на хорошее будущее в США.

Однако американские власти закрыли границу для беженцев.

Как сообщал khabara.ru ранее, Папа Римский объяснил, почему не дал поцеловать свое кольцо. Пресс-секретарь Ватикана Алессандро Джизотти заявил, что Франциск всегда был обеспокоен гигиеной и хотел избежать распространения микробов. Также Джизотти отметил, что Папа Римский в первую очередь думал о риске заражения для людей, а не для него.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.