Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Царапала Колизей: полиция Рима арестовала израильскую учительницу за вандализм

Полицейские поймали женщину с поличным, когда она выцарапывала камнем инициалы имен - своего, детей и мужа - на колонне Колизея., Полицейские поймали женщину с поличным, когда она
Полицейские поймали женщину с поличным, когда она выцарапывала камнем инициалы имен - своего, детей и мужа - на колонне Колизея.

Царапала Колизей: полиция Рима арестовала израильскую учительницу за вандализм

Туристка из Израиля, 29-летняя женщина, была задержана в Риме за вандализм, пишет издание Israelinfo.
Полицейские поймали женщину с поличным, когда она выцарапывала камнем инициалы имен - своего, детей и мужа - на колонне Колизея. Арестованная туристка оказалась израильской учительницей. МИД Израиля подтвердил, что "занимается" этим случаем.

Отмечается, что женщине придется предстать перед судом, поскольку власти Италии вменяют ей порчу исторического памятника и объекта мирового культурного наследия при отягчающих обстоятельствах.

Рим является всемирно известной туристической аттракцией - ежегодно столицу Италии посещают миллионы иностранцев. В городе часто ловят туристов, которые пытаются увековечить себя на древних камнях, поэтому отношение к вандализму в Риме беспощадное.

Как сообщал khabara.ru, в турецком городе Стамбул двое туристов из Туниса забыли в такси сумку, в которой лежали 30 тысяч евро. Порядочный таксист вернул иностранцам пропажу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.