Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ намерены раздавать гражданство по упрощенной процедуре всем украинцам

Президент РФ Владимир Путин заявил, что раздумывает над тем, чтобы упростить процедуру оформления российского гражданства для всех украинцев, а не только жителей \"ЛДНР\".,
Президент РФ Владимир Путин заявил, что раздумывает над тем, чтобы упростить процедуру оформления российского гражданства для всех украинцев, а не только жителей "ЛДНР".

В РФ намерены раздавать гражданство по упрощенной процедуре всем украинцам

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что раздумывает над тем, чтобы упростить процедуру оформления российского гражданства для всех украинцев, а не только жителей "ЛДНР". Об этом он сказал по итогам визита в Китай, передает агентство ТАСС.

"Мы ведь не только людям, которые проживают в "ЛНР" или "ДНР", предоставляем такой способ получения нашего гражданства. Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство", - сказал он.

По словам российского президента, решение раздавать паспорта РФ украинцам не было "не спонтанным решением".

"Прежде, чем подписать этот указ, мы все посчитали: и количество претендентов на наши паспорта, и количество пенсионеров из этого числа - это примерно одна треть из того контингента, который, как мы полагаем, может претендовать на наше гражданство", - отметил президент РФ.

При этом Путин заверил, что серьезной нагрузки для российского бюджета, связанной с какими-то сбоями возможными в будущем в самой социальной системе России, из-за "паспортизации" жителей ОРДЛО не предвидится.

Как сообщал khabara.ru ранее, Украина готовит новые санкции против Российской Федерации из-за указа российского президента Владимира Путина об упрощенном оформлении паспортов РФ украинским гражданам, проживающих на территориях Донецкой и Луганской областей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.