Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ заявили, что не будут платить пенсии жителям "ЛДНР" с российскими паспортами

Жители \"ЛДНР\", которые оформят российский паспорт, смогут получать российскую пенсию только в случае переезда в Россию., Жители \"ЛДНР\", которые оформят российский
Жители "ЛДНР", которые оформят российский паспорт, смогут получать российскую пенсию только в случае переезда в Россию.

В РФ заявили, что не будут платить пенсии жителям "ЛДНР" с российскими паспортами

Жители "ЛДНР", которые оформят российский паспорт, смогут получать российскую пенсию только в случае переезда в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ, пишет РБК.
"Жители Донецкой и Луганской областей Украины, которые получат российское гражданство в упрощенном порядке после указа президента России Владимира Путина, смогут получать российские страховые пенсии по старости, но только если переедут на постоянное жительство в Россию", - разъяснили в Пенсионном фонде РФ.

По словам представителей ведомства, людям, которые останутся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, пенсии должна платить Украина - даже если эти люди имеют российский паспорт.

"Пенсии назначает и выплачивает государство постоянного проживания лица независимо от его гражданства (России или Украины). В связи с этим российские пенсии гражданам, постоянно проживающим в Украине, в том числе в Донецкой и Луганской областях, не назначаются", - уточнили в пенсионном фонде РФ.

Как сообщал khabara.ru ранее, в среду, 24 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, который упрощает получение российских паспортов жителями оккупированных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.