Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первый шаг: Ким Чен Ын прибыл на бронепоезде в Россию для встречи с Путиным

Ким Чен Ын заявил, что очень рад побывать в России, а его приезд станет лишь \"первым шагом\" перед будущими визитами., Ким Чен Ын заявил, что очень рад побывать в России,
Ким Чен Ын заявил, что очень рад побывать в России, а его приезд станет лишь "первым шагом" перед будущими визитами.

Первый шаг: Ким Чен Ын прибыл на бронепоезде в Россию для встречи с Путиным

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отправился на личном бронепоезде из Пхеньяна во Владивосток, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Поезд пересек российскую границу и прибыл в Приморский край РФ в среду, 24 апреля. Отмечается, что на пограничной станции Хасан для северокорейского лидера постелили красные дорожки и установили кресла. Кроме того, на вокзале Ким Чен Ына ожидали делегации, девушки в русских национальных костюмах с караваем. В районе станции усилены меры безопасности, по периметру расположены наряды полиции.

Известно также, что вместе с Ким Чен Ыном в поездку отправились два заместителя председателя ЦК Трудовой партии Кореи, министр иностранных дел и начальник Генштаба Корейской народной армии.

Во время остановки в Хасане глава КНДР встретился с губернатором Приморья Олегом Кожемяко и послом РФ в Северной Корее Александром Мацегорой. Ким Чен Ын заявил, что очень рад побывать в России, а его приезд станет лишь "первым шагом" перед будущими визитами.

После встречи с местными чиновниками бронепоезд северокорейского лидера выехал в Уссурийск. Оттуда Ким Чен Ын поедет во Владивосток, где 25 апреля проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Первый шаг: Ким Чен Ын прибыл на бронепоезде в Россию для встречи с Путиным


Как сообщал khabara.ru ранее, в Россию доставили бронированный лимузин Ким Чен Ына на самолете.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.