Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Кремле решили не поздравлять Зеленского с победой

Песков заявил, что судить о новом президенте Украины в РФ будут по его делам., Песков заявил, что судить о новом президенте Украины в РФ будут по его делам. Власти РФ с уважением
Песков заявил, что судить о новом президенте Украины в РФ будут по его делам.

В Кремле решили не поздравлять Зеленского с победой

Власти РФ с уважением относится к выбору украинского народа, однако судить о новом президенте Украины будут по его делам. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Судить можно будет только по конкретным делам", - отметил Песков.

При этом он заявил о проблемах с легитимностью выборов: "В Москве с уважением относятся к выбору украинского народа, тем более, что этот выбор весьма очевиден. Вместе с тем, легитимность этих выборов в целом была поставлена под вопрос, когда не была предоставлена возможность голосовать 3 млн граждан Украины, которые проживают в РФ".

Также российский дипломат подчеркнул, что в Кремле считают преждевременными разговоры о поздравлениях президента РФ Владимира Путина Зеленскому, а также об их совместной работе.

Как сообщал khabara.ru ранее, команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского уже подготовила несколько законопроектов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.