Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Индии мужчина отрезал себе палец из-за ошибки на выборах

В Индии местный житель во время голосования на парламентских выборах случайно поставил \"галочку\" напротив правящей партии, приверженцем которой он не является., В Индии местный
В Индии местный житель во время голосования на парламентских выборах случайно поставил "галочку" напротив правящей партии, приверженцем которой он не является.

В Индии мужчина отрезал себе палец из-за ошибки на выборах

В Индии местный житель во время голосования на парламентских выборах случайно поставил "галочку" напротив правящей партии, приверженцем которой он не является, сообщает местная газета Hindustan Times.

В результате ошибки представитель касты неприкасаемых отрезал себе палец.

Известно, что во втором этапе парламентских выборов в Индии соревнуются две политические партии: правящая Бхаратия джаната парти, во главе которой стоит действующий в стране премьер-министр Нарендра Моди, и партия Индийский национальный конгресс, глава этой партии выходец из влиятельного политического клана Рахул Ганди.

Так, 25-летний мужчина по имени Паван Кумар совершил ошибку и отдал свой голос первой партии, однако являлся при этом сторонником еще одной партии с похожим названием Бахуджан самадж парти.

Оказалось, для БСП весьма значимы голоса касты неприкасаемых.

Стоит отметить, что мужчина, чтобы искупить свою вину, лишил себя конечности и снял все это на видео, в котором объяснил поступок.

Дело в том, что на палец каждого избирателя в Индии ставят несмываемый знак - он показывает то, что человек уже отдал свой голос.
Как сообщал khabara.ru ранее, в индийском городе Кхурда женщина увидела в своем доме кобру и сразу же позвонила в организацию змееловов Snake Helpline.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.