Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прокуратура Парижа выдвинула основную версию пожара в Нотр-Даме

В Париже провели предварительное расследование пожара в соборе Парижской Богоматери., В Париже провели предварительное расследование пожара в соборе Парижской Богоматери. В Париже
В Париже провели предварительное расследование пожара в соборе Парижской Богоматери.

Прокуратура Парижа выдвинула основную версию пожара в Нотр-Даме

В Париже провели предварительное расследование пожара в соборе Парижской Богоматери, согласно основной версии возгорание является несчастным случаем, а не поджогом. Об этом сообщил прокурор Парижа Реми Эйтз, пишет Agence France Presse.

"Ничто не свидетельствует о предумышленном акте", - сказал он во вторник журналистам.

На данный момент расследование пожара в Нотр-Дам де Пари продолжают 50 сотрудников прокуратуры.

Стоит упомянуть, что в понедельник вечером, 15 апреля, в соборе Парижской Богоматери вспыхнул масштабный пожар, вследствие которого полностью обрушились крыша, шпиль, установленный в XIX веке, колонны в нефе и часы. Огонь не добрался до произведений искусства, которые находились в каменном здании собора.

Пожар удалось потушить утром во вторник, 16 апреля. Расследование причин пожара продолжается. В частности, следователи допросили строителей, которые занимались реставрацией парижского собора Нотр-Дам де Пари. Прокуратура считает, что возгорание произошло на строительных лесах, расположенных у крыши собора.
Как сообщал khabara.ru ранее, президент Франции Эммануэль Макрон призвал неравнодушных помочь финансово в восстановлении собора Нотр-Дам де Пари - на его просьбу откликнулись модные холдинги.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.