Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Совет ЕС утвердил газовую директиву "против" Северного потока-2

Закон вступит в силу через 20 дней после опубликования в официальном журнале Евросоюза., Закон вступит в силу через 20 дней после опубликования в официальном журнале Евросоюза. В
Закон вступит в силу через 20 дней после опубликования в официальном журнале Евросоюза.

Совет ЕС утвердил газовую директиву "против" Северного потока-2

В понедельник, 15 апреля, Совет стран-членов Европейского союза утвердил поправки к Газовой директиве ЕС, касающиеся работы морских газопроводов, в том числе Северного потока-2. Об этом сообщили в пресс-службе Совета ЕС.

По полученным данным, одобрение прошло без обсуждения текста проекта. Закон вступит в силу через 20 дней после опубликования в официальном журнале Евросоюза.
Для внедрения новых правил у стран ЕС есть девять месяцев. Документ предусматривает, что на новые и действующие морские газопроводы из третьих стран в ЕС распространятся правила, которые уже действуют на наземные трубы. В частности, речь идет об анбандлинге, то есть добывающая компания не должна владеть трубопроводом, по которому доставляется ее газ.

Также правила ЕС подразумевают доступ третьих сторон, недискриминационные тарифы и прозрачность.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент России Владимир Путин заявил, что Вашингтону не удастся остановить строительство газопровода "Северный поток-2", поскольку он выгоден Европе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.