Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Власти Эквадора лишили Джулиана Ассанжа гражданства

Глава МИДа Эквадора обвинил Ассанжа и WikiLeaks во вмешательстве в дела его страны., Глава МИДа Эквадора обвинил Ассанжа и WikiLeaks во вмешательстве в дела его страны. В Эквадоре
Глава МИДа Эквадора обвинил Ассанжа и WikiLeaks во вмешательстве в дела его страны.

Власти Эквадора лишили Джулиана Ассанжа гражданства

В Эквадоре отменили решение о выдаче основателю организации WikiLeaks Джулиану Ассанжу гражданства страны. Об этом сообщил министр иностранных дел Эквадора Хоче Валенсия, пишет Reuters.

Глава МИДа обвинил Ассанжа и WikiLeaks во вмешательстве в дела его страны. По его словам, в дела Эквадора также пытались вмешаться два российских хакера, которые живут на территории южноамериканской республики.

На данный момент Джулиан Ассанж находится в Вестминстерском магистратском суде. Адвокат задержанного утверждает, что Ассанжа могли арестовать с целью экстрадиции в США. В свою очередь, президент Эквадора Ленин Морено заявил, что Лондон пообещал не выдавать задержанного.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Лондоне полиция задержала основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Посол Эквадора пригласил британскую полицию в посольство, которая арестовала Ассанжа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.