Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Известный украинский актер из "Роксоланы" умер

Актер скончался в возрасте 73 лет., Актер скончался в возрасте 73 лет. Во вторник, 9 апреля, умер актер театра и кино, народный артист Петр Бенюк. Об этом сообщает пресс-служба Национального
Актер скончался в возрасте 73 лет.

Известный украинский актер из "Роксоланы" умер

Во вторник, 9 апреля, умер актер театра и кино, народный артист Петр Бенюк. Об этом сообщает пресс-служба Национального академического драматического театра имени М. Заньковецкой на своей странице в Facebook.
Актер скончался в возрасте 73 лет.

"Трудно писать такие слова, но сегодня ушел из жизни выдающийся актер театра и кино, народный артист Украины Петр Бенюк. Всю жизнь он посвятил творчеству. Армия его фанатов не оставляла своего кумира никогда. На его спектакли залы были полны зрителей, с которыми он и плакал, и смеялся! Его талант был настоящим украшением Национального театра имени Марии Заньковецкой. Скорбим", - говорится в сообщении.

Бенюк известный ролями в фильмах "Вперед, за сокровищами гетмана", "Рокслана. Любимая жена Халифа" и других. На сцене театра он сыграл более 70 ролей.

Известный украинский актер из "Роксоланы" умер


Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 4 апреля, умер легендарный российский и советский режиссер Георгий Данелия. Режиссер скончался в возрасте 88 лет. Подробностей его кончины пока не сообщается, но известно, что в конце февраля режиссера госпитализировали из-за воспаления легких.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.