Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гендиректор Twitter выписал себе зарплату в 1 доллар 40 центов за 2018 год

Сумма, которую гендиректор Twitter получил за 2018 год, является символичной, поскольку она равна лимиту количества знаков для сообщений в одноименной социальной сети., Сумма, которую
Сумма, которую гендиректор Twitter получил за 2018 год, является символичной, поскольку она равна лимиту количества знаков для сообщений в одноименной социальной сети.

Гендиректор Twitter выписал себе зарплату в 1 доллар 40 центов за 2018 год

Заработная плата генерального директора компании Twitter Джека Дорси за весь 2018 год составила 1 доллар и 40 центов, сообщило агентство Bloomberg.

Это была первая зарплата Дорси с тех пор, как он вернулся на пост четыре года назад. Отмечается, что в 2015, 2016 и 2017 годах он добровольно отказывался от денег ввиду "веры в долгосрочный потенциал и ценности компании".

По информации издания, сумма, которую гендиректор Twitter получил за 2018 год, является символичной, поскольку она равна лимиту количества знаков для сообщений в одноименной социальной сети. Ограничение в 140 знаков действовало в Twitter с момента создания соцсети в 2006 году, однако в 2017 году его увеличили в два раза - до 280 знаков.

Стоит упомянуть, что Джек Патрик Дорси является американским предпринимателем и создателем компаний Twitter и Square. Согласно рейтингу журнала Forbes за январь 2019, его состояние оценивается в 5,5 млрд долларов.

Как сообщал khabara.ru ранее, Американский предприниматель и основатель компании производства электромобилей Илон Маск рассказал, что олицетворяет логотип на автомобилях.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.