Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия вывела в Черное море корабли из-за учений НАТО

В некоторых районах акватории Черного моря организовано дежурство разведывательными кораблями, а также корабельными ударными группами и береговыми ракетными комплексами., В некоторых
В некоторых районах акватории Черного моря организовано дежурство разведывательными кораблями, а также корабельными ударными группами и береговыми ракетными комплексами.

Россия вывела в Черное море корабли из-за учений НАТО

В связи с учениями кораблей Североатлантического альянса в Черном море Россия вывела на дежурство разведывательные и ударные корабли и береговые ракетные комплексы Черноморского флота. Об этом заявили в Национальном центре управления обороной России, пишет ТАСС.

"Для быстрого реагирования на возможные нештатные ситуации силами и средствами Черноморского флота выполняется комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей НАТО, - говорится в сообщении. - В назначенных районах акватории Черного моря организовано дежурство разведывательными кораблями, а также корабельными ударными группами, береговыми ракетными комплексами "Бастион" и "Ба"л, самолетами морской авиации".

Также в Центре отметили, что в понедельник, 8 апреля, в юго-западной части Черного моря начались совместные учения НАТО Sea shield - 2019. К маневрам привлекли корабли и авиацию США, Болгарии, Греции, Канады, Нидерландов, Румынии и Турции во взаимодействии с представителями вооруженных сил Грузии и Украины.

Также участие в маневрах примут 14 румынских военных кораблей и шесть военных кораблей из Болгарии, Канады, Греции, Нидерландов и Турции.

В целом в учениях будут задействованы 2200 военнослужащих, которые будут выполнять совместные боевые задачи в Черноморском регионе.

Как сообщал khabara.ru ранее, в пятницу, 5 апреля, страны НАТО и Украина начали совместные учения "Морской щит 19" в Черном море.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.