Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Греции несколько сотен протестующих мигрантов бросали в полицию камни

В субботу, 6 апреля, несколько сотен мигрантов, которые протестовали в северной части Греции, устроили столкновения с правоохранителями., В субботу, 6 апреля, несколько сотен мигрантов,
В субботу, 6 апреля, несколько сотен мигрантов, которые протестовали в северной части Греции, устроили столкновения с правоохранителями.

В Греции несколько сотен протестующих мигрантов бросали в полицию камни

В субботу, 6 апреля, несколько сотен мигрантов, которые протестовали в северной части Греции, устроили столкновения с правоохранителями. Об этом сообщает Associated Press.

Известно, что протестующие начали бросать в правоохранителей камни, в ответ на что полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Греческие власти утверждают, что протесты за пределами лагеря мигрантов Диавата на севере страны были вызваны ложными сообщениями в социальных сетях об отмене ограничения на поездки в северную Европу.

"Мы должны постоянно бороться с ложными новостями", - заявил координатор Министерства миграционной политики на севере Греции Никос Рагош.

Рагош отметил, что протестующие в Диавате в основном мигранты из Сирии, Ирака и Афганистана, но большинство из них не являются жителями из лагеря, они приехали со всей Греции, чтобы попасть в Северную Македонию.

Как сообщал khabara.ru, в Барселоне сотрудники полиции задержали семь человек во время столкновений с каталонскими демонстрантами, протестовавшими против политического митинга новой ультраправой партии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.