Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США решили вывести войска из Ливии

Контингент вывели в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в стране., Контингент вывели в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в стране. Военный персонал США, который
Контингент вывели в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в стране.

США решили вывести войска из Ливии

Военный персонал США, который задействован в охране дипломатических миссий, оказывает помощь властям в борьбе с терроризмом и укреплении стабильности в регионе, покинет Ливию. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой командования в Африке.

Контингент вывели в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в стране, и американцы охарактеризовали этот шаг как "разумное военное планирование".

Военные подчеркнули, что США продолжают внимательно следить за ситуацией. При этом командующий силами морской пехоты в Африке Томас Вальдхаузер назвал положение в стране сложным и непредсказуемым.

"Мы продолжим следить за обстановкой на местах и, при необходимости, будем оценивать целесообразность возобновления военного присутствия США", - сказал представитель AFRICOM Нейт Херринг.

Как сообщал khabara.ru, власти 20 американских штатов подали в суд на администрацию президента Дональда Трампа из-за ее намерений построить стену на границе с Мексикой за счет бюджетных средств.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.