Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Диетолог рассказала, что будет с организмом после употребления сахара

Специалисты рассказали, что постоянное и чрезмерное употребление сладостей и сахара вызывает быстрое старение организма., Специалисты рассказали, что постоянное и чрезмерное употребление
Специалисты рассказали, что постоянное и чрезмерное употребление сладостей и сахара вызывает быстрое старение организма.

Диетолог рассказала, что будет с организмом после употребления сахара

Специалисты рассказали, что постоянное и чрезмерное употребление сладостей и сахара вызывает быстрое старение организма. Об этом сообщает Новости Ю.

Диетолог Сфетлана Фус объяснила, что это связано с системным воздействием избытка простых углеводов на белки организма - коллаген и эластин.

По словам диетолога, при длительном употреблении сахара избыток глюкозы, который накапливается в организме, взаимодействует с белками и начинается процесс неферментативного гликирования белков. Под его воздействием коллаген и эластин застывают, ломаются и перестают выполнять свои функции.

"Это приводит к разрушению суставов, снижению эластичности связок, а кожа перестает быть подтянутой, становится сухой, дряблой, появляются морщины, возникают воспалительные элементы на коже лица, спины, груди", - заявила специалист.

Как сообщал khabara.ru ранее, врач-диетолог рассказала про сидячий образ жизни, которым грешит большая часть населения планеты. Она заявила, что это очень негативно сказывается на здоровье и фигуре, однако снизить риски возможно, придерживаясь простых рекомендаций.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.