Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Японский зонд устроил взрыв на астероиде Рюгу

Хаябуса-2 для создания искусственного кратера на поверхности Рюгу направил к нему специальный блок., Хаябуса-2 для создания искусственного кратера на поверхности Рюгу направил к нему
Хаябуса-2 для создания искусственного кратера на поверхности Рюгу направил к нему специальный блок.

Японский зонд устроил взрыв на астероиде Рюгу

Космический зонд Хаябуса-2, принадлежащий Японии, успешно произвел взрыв на поверхности астероида Рюгу. Об этом сообщили в пресс-службе Японского агентства аэрокосмических исследований.

Хаябуса-2 для создания искусственного кратера на поверхности Рюгу направил к нему специальный блок с расстояния в 500 метров.

Приблизившись вплотную к астероиду, этот блок взорвался, выстрелив в поверхность Рюгу двухкилограммовым медным снарядом.

Сейчас специалисты JAXA проверяют, успешно ли сформировался ли на поверхности Рюгу искусственный кратер. Ученые рассчитывают, что им удастся найти породы, которые оставались в неприкосновенности со времен формирования Солнечной системы.

Как сообщал khabara.ru ранее, космический корабль Crew Dragon компании SpaceX, основателем которой является Илон Маск, успешно приводнился в Атлантическом океане вблизи побережья Флориды. Crew Dragon приземлился в воду неподалеку от мыса Канаверал во Флориде, где капсулу ждало спасательное судно "Серчер".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.