Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Женщина "превратилась в зомби" из-за крема для лица

В 2010 году женщина обратилась в клинику с жалобами на сухость кожи вокруг глаз., В 2010 году женщина обратилась в клинику с жалобами на сухость кожи вокруг глаз. Жительница британской
В 2010 году женщина обратилась в клинику с жалобами на сухость кожи вокруг глаз.

Женщина "превратилась в зомби" из-за крема для лица

Жительница британской столицы Лондон по имени Лаура Барнетт рассказала о побочном эффекте от использования гормональных кремов, сообщает Daily Mail.

В 2010 году женщина обратилась в клинику с жалобами на сухость кожи вокруг глаз.

Доктора выяснили, что у 45-летней женщины экзема и прописали гормональные кремы.

Спустя полтора года Лаура перестала пользоваться лекарствами, поскольку "они перестали помогать".

Так, резкий отказ от сильных препаратов вызвал побочную реакцию организма - синдром отмены гормональных мазей. Тело Барнетт покраснело, начало шелушиться и зудеть.

Стоит отметить, что болезнь испортила отношения британки с возлюбленным и сыном.

"Моему бойфренду пришлось спать отдельно. Я по ночам не прекращала чесаться, а у него очень чуткий сон. К тому же, моя кожа ужасно шелушилась и кровоточила. Я каждое утро пылесосила кровать. Из-за стресса, недосыпа и усталости я приходила на работу как зомби", - поделилась женщина.

Известно, что в январе прошлого года Барнетт пошла на прием к дерматологу. Анализ крови показал, что пациентка страдала от аллергии на пылевых клещей, а экземы у нее никогда не было. Женщина проходит необходимое лечение от синдрома отмены гормональных мазей и аллергии, ее кожа восстанавливается.

Женщина "превратилась в зомби" из-за крема для лица


Как сообщал khabara.ru ранее, в американском городе Беркли, штат Калифорния, полиция задержала химика, который пытался отравить свою коллегу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.