Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Грузии запретили использование пластиковых пакетов

За несоблюдение правил регулирования предприниматель будет оштрафован на 500 лари (около пяти тысяч гривен) и у него конфискуют товар., За несоблюдение правил регулирования предприниматель
За несоблюдение правил регулирования предприниматель будет оштрафован на 500 лари (около пяти тысяч гривен) и у него конфискуют товар.

В Грузии запретили использование пластиковых пакетов

С понедельника, 1 апреля, власти Грузии запретили производство, импорт и продажу пластиковых пакетов любой толщины, сообщает Грузия Online.

"В Грузии запрещено производство, импорт и продажа пластиковых пакетов любой толщины", - отметили в издании.

Известно, что за несоблюдение правил регулирования предприниматель будет оштрафован на 500 лари (около пяти тысяч гривен) и у него конфискуют товар.

А если случай повторится, то сумма санкций будет удвоена.

Стоит отметит, что производители пакетов будут под собственным контролем у Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии. Надзор за импортом будет осуществлять Таможенная служба, Министерство финансов. Местных реализаторов будут проверять органы местного самоуправления.

Как сообщал khabara.ru, в понедельник, 18 марта, в Грузии стартуют командно-штабные учения NATO-Georgia Exercise 2019, к которым присоединятся 24 страны НАТО и партнеры Альянса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.