Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из-за редкой болезни мужчина стал вампиром

Мужчина болеет ксеродермой пигментной. Это мутация, которая повышает чувствительность к ультрафиолетовому облучению., Мужчина болеет ксеродермой пигментной. Это мутация, которая повышает
Мужчина болеет ксеродермой пигментной. Это мутация, которая повышает чувствительность к ультрафиолетовому облучению.

Из-за редкой болезни мужчина стал вампиром

В британском городе Кингстон-апон-Халл местный житель по имени Джошуа Барнфатер страдает редкой болезнью, из-за которой боится солнечного света, сообщает Daily Mirror.

Мужчина болеет ксеродермой пигментной. Это мутация, которая повышает чувствительность к ультрафиолетовому облучению.

Известно, что она отключает механизм, восстанавливающий поврежденные ультрафиолетом молекулы ДНК. В результате повреждения накапливаются и со временем приводят к раку.

Примечательно, что в Великобритании живут около ста человек, страдающих ксеродермой.

Барнфатеру с детства приходилось избегать солнечного света. Он старался не появляться на улице, всегда полностью закрывал кожу от ультрафиолета и носил на лице защитную маску.

Несмотря на это, к 30 годам у него несколько раз диагностировали относительно безвредные формы рака кожи.

В 2017 году у Барнфатера нашли ангиосаркому - опасную злокачественную опухоль, которая поражает клетки внутренней поверхности кровеносных сосудов.

Кроме того, парню не помогли ни операции, ни химио- и радиотерапия, ни новые лекарства, которые еще не прошли клинические испытания.

Однако существует последняя надежда - это дорогой препарат для иммунотерапии. Годичный курс лечения обойдется в сто тысяч фунтов стерлингов (3,5 млн гривен).

Как сообщал khabara.ru ранее, в Британии 21-летняя студентка по имени Рода Родригез-Диаз спит около 22 часов в сутки из-за болезни.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.