Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинская компания создала электромагнитное оружие и продала первую партию в Индию

В воскресенье, 31 марта, в украинском Спецтехноэкспорте заявили, что создали электромагнитное оружие., В воскресенье, 31 марта, в украинском Спецтехноэкспорте заявили, что создали
В воскресенье, 31 марта, в украинском Спецтехноэкспорте заявили, что создали электромагнитное оружие.

Украинская компания создала электромагнитное оружие и продала первую партию в Индию

В воскресенье, 31 марта, в украинском Спецтехноэкспорте заявили, что создали электромагнитное оружие. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Разработка нового оружия началась в 2014 году и требовала высоких денежных расходов. Поэтому компания привлекла иностранных спонсоров, заключив контракт с индийской оборонной компанией. И в 2019 году туда была продана первая партия оружия.

Директор государственного предприятия "Спецтехноекспорт" Владислав Бельбас отметил, что благодаря новой разработке, Украина вошла в закрытый клуб государств, которые работают над высокоэффективным электромагнитным оружием.

Такой вид оружия использует только энергию электромагнитного излучения, поэтому не опасно для людей. Но способно вывести из строя электротехнику.
Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что высокоточное ракетное оружие большого радиуса действия может помочь Украине сдержать агрессию Российской Федерации.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.