Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Афганистане случилось нападение на КПП: множество жертв

В ночь на субботу, 30 марта, боевики движения \"Талибан\" устроили напаление на пункты пропуска в двух провинциях Афганистана., В ночь на субботу, 30 марта, боевики движения
В ночь на субботу, 30 марта, боевики движения "Талибан" устроили напаление на пункты пропуска в двух провинциях Афганистана.

В Афганистане случилось нападение на КПП: множество жертв

В ночь на субботу, 30 марта, боевики движения "Талибан" устроили напаление на пункты пропуска в двух провинциях Афганистана, в результате чего погибли по меньшей мере 24 человека, в том числе 14 полицейских, сообщает Синьхуа.

По данным местной полиции, группа талибов штурмовала КПП полиции в окрестностях города Газни, административного центра одноименной провинции на востоке страны.

В результате нападения погибли девять полицейских, в том числе начальник полиции района, шесть полицейских получили ранения.

Также были убиты несколько боевиков, а столкновения все еще продолжаются.

По словам пресс-офицера 20-й дивизии Памира, в провинции Бадахшан на севере страны пять сотрудников сил безопасности, два мирных жителя и восемь талибов погибли в результате столкновений, вспыхнувших в районе Арганджхав к востоку от административного центра провинции Файзабад.

Он добавил, что боевики, вооруженные автоматами и реактивными гранатами, напали на КПП полиции в окрестностях района. Силы безопасности дали отпор нападавшим, которые пытались захватить административный комплекс.

Как сообщал khabara.ru ранее, в финском городе Вантаа неизвестный мужчина в одежде с символикой националистической организации "Солдаты Одина" напал на министра иностранных дел Тимо Сойни.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.