Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ЕС потребовали от России допустить врачей к Павлу Грибу

В представительстве ЕС при ОБСЕ заявили, что Гриб будет немедленно освобожден и \"получит доступ к специальному лечению, в котором нуждается\"., В представительстве ЕС при
В представительстве ЕС при ОБСЕ заявили, что Гриб будет немедленно освобожден и "получит доступ к специальному лечению, в котором нуждается".

В ЕС потребовали от России допустить врачей к Павлу Грибу

Представительство Европейского союза при ОБСЕ обеспокоено приговором украинскому политзаключенному Павлу Грибу, пишет Крым.Реалии.

Согласно заявлению, сделанному представительством, Гриб будет немедленно освобожден и "получит доступ к специальному лечению, в котором нуждается".

"Украинские врачи должны быть допущены к нему, как того требовал Европейский суд по правам человека", - заявили в дипведомстве.

Напомним, в пятницу, 22 марта, в России суд принял решение на шесть лет лишить свободы украинского политзаключенного Павла Гриба. Отбывать наказание Гриб будет в колонии строгого режима.

Как сообщал khabara.ru, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что голодовка, о которой объявил украинский политзаключенный Павел Гриб после приговора суда в РФ, угрожает его жизни.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.