Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ поддержали план Медведчука по восстановлению мира в Украине

Грызлов заявил, что РФ поддерживает план Медведчука по восстановлению мира в Украине, Грызлов заявил, что РФ поддерживает план Медведчука по восстановлению мира в Украине Российская
Грызлов заявил, что РФ поддерживает план Медведчука по восстановлению мира в Украине

В РФ поддержали план Медведчука по восстановлению мира в Украине

Российская Федерация поддерживает план восстановления мира в Украине, который выдвинул председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком. Об этом заявил постоянный представитель России в Контактной группе Борис Грызлов.

"Только прямые переговоры Киева с Донецком и Луганском могут привести к разрешению внутриукраинского конфликта. Мы поддерживаем план по восстановлению мира, предложенный Виктором Медведчуком, который полностью соответствует Минским соглашениям", - заявил Грызлов по итогам заседания Контактной группы.

Политик также отметил, что "Украина, безусловно, находится в непростой ситуации, в которую ее загнала киевская "партия войны".

"Но важно, что выход из этой ситуации существует, четкий план исправления ситуации есть. Это выполнение киевской властью Минских договоренностей, которые поддержаны и в нормандском формате, и резолюцией Совета Безопасности ООН. А главное в Минских договоренностях – это именно прямой диалог, прямой диалог между Киевом, Донецком и Луганском", - подчеркнул Грызлов.

Напомним, ранее Виктор Медведчук, представляющий Киев в гуманитарной подгруппе по Украине, предложил создать автономный регион Донбасс в составе страны. По его словам, это предполагает создание в регионе собственных органов госуправления, в том числе парламента и правительства. После этого Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении Медведчука по статьям "госизмена" и "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.