Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Париже "человек-паук" залез на небоскреб, чтобы собрать деньги для собора Парижской Богоматери

Восхождение заняло у скалолаза 45 минут и прошло без инцидентов. Однако после спуска его задержала полиция., Восхождение заняло у скалолаза 45 минут и прошло без инцидентов. Однако
Восхождение заняло у скалолаза 45 минут и прошло без инцидентов. Однако после спуска его задержала полиция.

В Париже "человек-паук" залез на небоскреб, чтобы собрать деньги для собора Парижской Богоматери

В Париже скалолаз Ален Робер, получивший прозвище "человек-паук", взобрался на 185-метровый небоскреб, чтобы собрать средства на реставрацию собора Парижской Богоматери, пишет Euronews.

"Новое восхождение связано со стремлением спасти собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари). Это французское наследие находится в процессе разрушения", - сказал Робер.
По словам "французского человека-паука", на реставрационные работы нужны 150 миллионов евро. Представители собора отметили, что не просили скалолаза о помощи.

Отмечается, что восхождение заняло у Робера 45 минут и прошло без инцидентов. Однако после спуска его задержала полиция. Несмотря на арест, некоторые достижения у "человека-паука" все же есть - ему выписали чек на пять тысяч евро для ремонта Нотр-Дам-де-Пари.

Стоит также упомянуть, что Ален Робер уже взбирался на эту же 185-метровую башню в 2015 году. Тогда он пытался привлечь внимание к проблеме злоупотреблений в банковской системе.

Сейчас Алену Роберу 56 лет. За свои умения он попал в Книгу рекордов Гиннесса. Кроме парижского небоскреба, ему удавалось покорить Башни Петронас в Куала-Лумпуре, офисы банков различных стран, главное здание МГУ в Москве, самое высокое здание в мире - небоскреб "Бурдж-Халифа" в Дубае. Скалолаз планирует заниматься любимым рискованный занятием до 65-70 лет.

В Париже "человек-паук" залез на небоскреб, чтобы собрать деньги для собора Парижской Богоматери

Как сообщал khabara.ru ранее, в городе Гуйян, расположенном в юго-восточной части Китайской Народной Республики, создали водопад, высота которого составляет 100 метров, вытекающий прямо со стены небоскреба.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.