Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амстердаме обнаружили картину Пикассо, украденную 20 лет назад

Ранее произведение стоимостью 25 миллионов долларов принадлежало саудовскому бизнесмену., Ранее произведение стоимостью 25 миллионов долларов принадлежало саудовскому бизнесмену.
Ранее произведение стоимостью 25 миллионов долларов принадлежало саудовскому бизнесмену.

В Амстердаме обнаружили картину Пикассо, украденную 20 лет назад

В Амстердаме нашли картину Buste de Femme авторства Пабло Пикассо, которая была украдена 20 лет назад, пишет NOS.

Ранее произведение стоимостью 25 миллионов долларов принадлежало саудовскому бизнесмену, однако 20 лет назад картина была похищена из его яхты.

Отмечается, что с 2015 года арт-детектив Артур Бранд занимался поиском пропавшего творения. В частности, он проследил "путь" картины с помощью связей в голландском криминальном мире. Детектив обнаружил, что все 20 лет полотно было на черном рынке искусств, однако недавно оно стало собственностью порядочного бизнесмена, который побоялся отнести его в полицию.

Известно также, что Артур Бранд договорился с голландской и французской полицией, что если картину вернут добровольно, то это попадет в раздел гражданских дел. Таким образом, 21 марта арт-детектив заполучил картину. После экспертиз на подлинность полотно будет возвращено законному хозяину.

Стоит упомянуть, что Buste de Femme была одной из любимых картин самого художника. На ней он изобразил свою любовницу Дору Маар.

В Амстердаме обнаружили картину Пикассо, украденную 20 лет назад


Как сообщал khabara.ru ранее, на аукционе Christie's в Париже выставлен на продажу редкий рисунок испанского художника Пабло Пикассо, который оценивается в минимум 250 тысяч евро.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.