Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вице-президент Венесуэлы обвинила США в организации блэкаута

По словам чиновницы, в понедельник снова имели место саботаж и атака против электрической системы., По словам чиновницы, в понедельник снова имели место саботаж и атака против электрической
По словам чиновницы, в понедельник снова имели место саботаж и атака против электрической системы.

Вице-президент Венесуэлы обвинила США в организации блэкаута

Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес заявил, что виновниками аварии в системе электроснабжения страны являются чиновники США, а именно госсекретарь США Майк Помпео, сенатор Марка Рубио и советник президента США на национальной безопасности Джон Болтон, сообщает агентство AVN со ссылкой на заявление Родригес в понедельник, 25 марта.

"И кто же появился первым (с комментариями - ред.)? Марко Рубио, Джон Болтон. Это делается в рамках угроз со стороны Майка Помпео против Венесуэлы. Бедственное трио стоит во главе этого плана по атаке на наш народ", - отметила Родригес.

По словам чиновницы, в понедельник снова имели место саботаж и атака против электрической системы.

Министр связи и информации страны Хорхе Родригес подчеркнул, что ситуация с отключением света 25 марта 2019 аналогична той, которая произошла в Венесуэле впервые - 7 марта. Речь идет о кибератаке.

"Сегодняшняя атака аналогична атаке 7 марта: они атаковали "мозг" Национальной энергосистемы на гидроэлектростанции имени Симона Боливара в Эль-Гури", - отметил министр.
Как сообщал khabara.ru ранее, лидеры восьми стран Южной Америки подписали декларацию о создании нового политического блока под названием PROSUR.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.