Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спецпрокурор Мюллер не обнаружил сговора Трампа с Россией во время выборов в США

В итогах Мюллера указывается, что Россия пыталась повлиять на выборы в США в 2016 году путем хакерских атак, однако сам Трамп не имеет к этому никакого отношения., В итогах Мюллера
В итогах Мюллера указывается, что Россия пыталась повлиять на выборы в США в 2016 году путем хакерских атак, однако сам Трамп не имеет к этому никакого отношения.

Спецпрокурор Мюллер не обнаружил сговора Трампа с Россией во время выборов в США

Министерство юстиции США обнародовало краткие итоги из доклада спецпрокурора Роберта Мюллера касательно расследования о возможном влиянии России на выборы президента США в 2016 году, пишет Reuters.

Согласно данным расследования, доказательств сговора РФ с Дональдом Трампом во время выборов не обнаружено, а нынешний президент США не совершал никаких преступлений.

“Как было отмечено выше, спецпрокурор не обнаружил, что какой-либо гражданин США или должностное лицо предвыборной кампании Трампа вступали в сговор или же, зная об этом, координировали с Россией усилия повлиять на президентские выборы 2016 года”, - говорится в письме Барра.

Роберт Мюллер опроверг сговор между Кремлем и избирательным штабом Трампа.

Кроме того, в докладе говорится о том, что президент США Дональд Трамп не совершал никаких преступлений, которые могли бы быть расценены как действия, направленные на воспрепятствование правосудию.

“В докладе не выявлено никаких действий (со стороны Трампа), которые бы, по нашему мнению, представляли собой поведение, нацеленное на воспрепятствование правосудию”, - написано в документе.

Стоит упомянуть, что в итогах Мюллера указывается, что Россия пыталась повлиять на выборы в США в 2016 году путем хакерских атак, однако сам Дональд Трамп не имеет к этому никакого отношения.

Как сообщал khabara.ru ранее, Дональд Трамп заявил, что расследование специального прокурора Роберта Мюллера касательно вмешательства Российской Федерации в президентские выборы в США является "незаконным".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.