Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ЕС сделали заявление к пятой годовщине аннексии Крыма

Лидеры Европейского союза во время саммита, прошедшего 21-22 марта в Брюсселе, единодушно осудили аннексию Крыма Россией., Лидеры Европейского союза во время саммита, прошедшего 21-22
Лидеры Европейского союза во время саммита, прошедшего 21-22 марта в Брюсселе, единодушно осудили аннексию Крыма Россией.

В ЕС сделали заявление к пятой годовщине аннексии Крыма

Лидеры Европейского союза во время саммита, прошедшего 21-22 марта в Брюсселе, единодушно осудили аннексию Крыма Россией пять лет назад, пишет Европейская правда.

"Через пять лет после незаконной аннексии Крыма и Севастополя Россией ЕС остается решительным в своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в заявлении.

В ЕС в очередной раз напомнили, что не признают и продолжают осуждать аннексию Крыма, которая является нарушением международного права и остается прямым вызовом международной безопасности.

"ЕС, по-прежнему придерживается своей политики непризнания", - отметили лидеры ЕС.

Как сообщал khabara.ru ранее, Высокий представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что Брюссель никогда не признает Крым российским.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.