Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оболонский суд отказался исправлять приговор Януковича

Защита Януковича просила убрать из текста приговора фразу, в которой сообщается, что бывший президент совершил преступление под влиянием представителей власти России., Защита Януковича
Защита Януковича просила убрать из текста приговора фразу, в которой сообщается, что бывший президент совершил преступление под влиянием представителей власти России.

Оболонский суд отказался исправлять приговор Януковича

В среду, 20 марта, Оболонский районный суд Киева не удовлетворил заявления адвокатов беглого президента Виктора Януковича об исправлении допущенных описок в приговоре по делу о государственной измене, пишет Укринформ.

"Суд не видит никаких ошибок или любых описок в приговоре суда в отношении Януковича Виктора Федоровича. Мы подчеркиваем, что приговор составлен официальным деловым украинским языком и в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства. Учитывая это, в удовлетворении заявлений защитников относительно исправления якобы имеющихся описок было отказано", - заявила пресс-секретарь суда Инна Свинаренко.

Стоит отметить, что защита Януковича просила убрать из текста приговора фразу, в которой сообщается, что бывший президент совершил преступление под влиянием представителей власти России. По мнению суда, в этой фразе нет ошибки, поэтому ее не будут исправлять или убирать из текста.
Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 24 января, Оболонский районный суд Киева объявил приговор беглому президенту Украины Виктору Януковичу по обвинению в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.