Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Денисова: Россия не ответила ни на одно предложение Украины по обмену пленными

Омбудсмен подчеркнула, что Украина готова на любой вариант обмена своих граждан., Омбудсмен подчеркнула, что Украина готова на любой вариант обмена своих граждан. Уполномоченный
Омбудсмен подчеркнула, что Украина готова на любой вариант обмена своих граждан.

Денисова: Россия не ответила ни на одно предложение Украины по обмену пленными

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что Россия не отвечает на предложения Украины по обмену пленными, пишет Новое время.

По словам омбудсмена, Киев готов на любой вариант обмена своих граждан.

"Украина настаивает на любом варианте обмена, но российское государство не отвечало ни разу ни про один обмен: один на один, два на два, 25 на 25, - любой", - отметила Денисова

Вместе с тем она сообщила, что главный редактор РИА Новости Украина Кирилл Вышинский не написал заявление о возможном обмене президенту России Владимиру Путину.

"Он может написать, может не писать. У нас есть 23 заявления, которые мы направили президенту Путину, для того чтобы он рассмотрел и обменял граждан Украины на граждан Российской Федерации, содержащихся в колониях и следственных изоляторах Украины и желающих быть обмененными на украинских политзаключенных, но ответа от президента Путина мы не получили", - отметила омбудсмен.
Как сообщал khabara.ru ранее, представитель Украины в Контактной группе Евгений Марчук заявил. что представители РФ во время заседания Трехсторонней контактной группы в очередной раз отказались обсуждать вопрос освобождения военнопленных украинских моряков из СИЗО в Москве.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.