Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Американский доктор незаконно стал отцом 50 детей

В Соединенных Штатах Америки врач-репродуктолог около сорока лет использовал свою семенную жидкость для оплодотворения пациенток., В Соединенных Штатах Америки врач-репродуктолог около
В Соединенных Штатах Америки врач-репродуктолог около сорока лет использовал свою семенную жидкость для оплодотворения пациенток.

Американский доктор незаконно стал отцом 50 детей

В Соединенных Штатах Америки врач-репродуктолог около сорока лет использовал свою семенную жидкость для оплодотворения пациенток и успел стать отцом как минимум для 50 детей. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале The Atlantic.

Гинеколог из штата Индиана Дональд Клайн с 1970-х годов втайне оплодотворял женщин, при этом выдавая собственные образцы за генетический материал различных доноров.

Стоит отметить, что сами пациентки ни о чем не догадывались до 2014 года, когда одна из дочерей Клайна Якоба Баллард, зная, что была зачата от донора, решила найти своих единокровных братьев или сестер через специальный форум.

На сайте она обратила внимание на одну из участниц, мать которой также лечилась у Клайна. Женщина была очень похожа на Якобу и по результату ДНК-теста оказалась ее сестрой.

Спустя некоторое время девушка разыскала еще шестерых братьев и сестер.

Немного позже и другие дети пациентки Клайна обнаружили свое родство.

В результате последних тестов ДНК отцовство врача доказали уже 50 человек.

По информации The Atlantic, некоторые из детей Клайна "высоко оценивают вклад" врача в их судьбу, другие же в ужасе от произошедшего и подали на американца в суд.

Известно, что гинеколог сознался в использовании собственного генетического материала около 50 раз. Он заявил, что уничтожил все медицинские записи об этом.

По его словам, получить семенную жидкость от других доноров в то время было гораздо сложнее, и занимало больше времени, нежели использовать собственную.

В 2017 году суд Индианы оштрафовал Клайна на 500 долларов и приговорил к одному году тюремного заключения условно. Его также лишили медицинской лицензии, однако репродуктолог вышел на пенсию еще в 2009 году.

Как сообщал khabara.ru ранее, в американском штате Техас женщина по имени Тельма Чиака родила шестерых детей за девять минут

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.