Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Франции произошли ожесточенные столкновения манифестантов с полицией: десятки раненых

В ходе протестов в Париже было арестовано 366 человек., В ходе протестов в Париже было арестовано 366 человек. В субботу, 16 марта, очередная акция протеста движения \"желтых
В ходе протестов в Париже было арестовано 366 человек.

Во Франции произошли ожесточенные столкновения манифестантов с полицией: десятки раненых

В субботу, 16 марта, очередная акция протеста движения "желтых жилетов" переросла в массовые беспорядки, сообщает France Info.

Вследствие ожесточенных стычек с полиции было ранено, по меньшей мере, 50 человек. Известно, что ранения разной степени тяжести получили 42 демонстранта, 17 силовиков и один пожарный. Отмечается, что в ходе протестов было арестовано 366 человек.

Всего в субботу по всей стране на протесты вышли 32,3 тысячи человек, что почти на 4 тысячи больше, чем на прошлой неделе. Протестующие бросали дымовые шашки в силовиков на Елисейских полях. В свою очередь правоохранители применили против манифестантов слезоточивый газ и водометы.

Президент Франции Эмманюэль Макрон незамедлительно отреагировал на протесты, собрав заседание кризисной ячейки МВД. По словам Макрона, "то, что произошло на Елисейских полях, больше не называется демонстрацией".

"Это люди, которые хотят уничтожить республику, рискуя убийством. Все те, кто был там, замешаны в этом. Я хочу, чтобы мы приняли как можно скорее сильные решения для того, чтобы этого больше не произошло", - подчеркнул французский президент.

Как сообщал khabara.ru, в субботу, 16 марта, во Франции возобновились протесты "желтых жилетов". В ходе протестов в Париже было задержано 120 демонстрантов.
Les Street Medic (@CStreetmedic) sont actuellement dbords sur les Champs-Elyses. Nombreux blesss sont vacus.#GiletsJaunes #Acte18 #ActeXVIII #16Mars #YellowVests #Paris pic.twitter.com/iZtYruyEir— Charles Baudry (@CharlesBaudry) 16 марта 2019 г.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.