Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В результате пожара в Нигерии более 15 тысяч людей остались без дома

В Нигерии в результате жуткого пожара в лагере для беженцев погибли по меньшей мере 8 человек и 15 тысяч остались без крыши над головой., В Нигерии в результате жуткого пожара в лагере
В Нигерии в результате жуткого пожара в лагере для беженцев погибли по меньшей мере 8 человек и 15 тысяч остались без крыши над головой.

В результате пожара в Нигерии более 15 тысяч людей остались без дома

В Нигерии в результате жуткого пожара в лагере для беженцев погибли по меньшей мере 8 человек и 15 тысяч остались без крыши над головой, сообщает Reuters.

"Источником пожара стала искра в кухонной плите, которую пользовал ребенок, готовящий еду", - рассказали в Норвежском совете по делам беженцев.

Известно, что огонь охватил лагерь для людей, которые были переселены в связи с войной против исламистов.

Поселок был расположен на северо-востоке Нигерии.

Стоит отметить, что эта часть страны является эпицентром гуманитарного кризиса, спровоцированного конфликтом с "Боко Харам" и "Исламским государством" в западно-африканской провинции.

Из-за войны около 2 миллионов человек стали перемещенными лицами, которые живут в лагерях с минимумом еды или лекарств.

Кроме того, среди пострадавших было около 6 тысяч детей и более 4 тысяч беременных или кормящих.

Как сообщал khabara.ru ранее, в воскресенье, 10 марта, возле города Новояворовск Львовской области загорелась свалка. Сообщение о масштабном пожаре на свалке спасателям поступило в 07:14 утра. Стоит отметить, что к ликвидации пожара привлекли 22 человека личного состава и три единицы спецтехники.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.