Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ЕС потребовали от России немедленно освободить украинских моряков

В ЕС заявили, что Россия должна освободить взятых в плен в районе Керченского пролива украинских моряков., В ЕС заявили, что Россия должна освободить взятых в плен в районе Керченского
В ЕС заявили, что Россия должна освободить взятых в плен в районе Керченского пролива украинских моряков.

В ЕС потребовали от России немедленно освободить украинских моряков

Россия должна освободить взятых в плен в районе Керченского пролива украинских моряков. Об этом заявили в Европейском союзе после обнародования информации о введении санкций в отношении восьми граждан РФ, пишет Интерфакс-Украина.

"Как заявил 13 марта Совет ЕС, Евросоюз требует немедленного освобождения всех украинских моряков, а также возвращения всех захваченных кораблей и свободного прохода всех кораблей через Керченской пролив", - говорится в обнародованном пресс-релизе.

Также в ЕС отметили, что под санкции попали, в частности, представители российской стороны, "активно участвовавшие в действиях, которые не позволили украинским кораблям добраться до побережья Азовского моря", а также командующий войсками РФ Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников, в зону ответственности которого входят Крым и Севастополь.

"Решение о добавлении новых имен в список является ответом на эскалацию ситуации в Керченском проливе и в Азовском море и на нарушение РФ международного права", - подчеркнули в ЕС.

Как сообщал khabara.ru ранее, Европейский союз ввел санкции против восьми человек, которые причастны к захвату украинских моряков в Керченском проливе в ноябре прошлого года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.