Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Теракт в Новой Зеландии: количество жертв достигло 50 человек

Пострадавший скончался в больнице. Известно, что он был поданным королевства Саудовская Аравия., Пострадавший скончался в больнице. Известно, что он был поданным королевства Саудовская
Пострадавший скончался в больнице. Известно, что он был поданным королевства Саудовская Аравия.

Теракт в Новой Зеландии: количество жертв достигло 50 человек

Количество жертв вследствие стрельбы в мечети новозеландского города Крайстчерч достигло 50 человек. Об этом сообщил министр иностранных дел Саудовской Аравии Ибрахим аль-Асаф, передает агентство SPA.

Пострадавший скончался в больнице. Известно, что он был поданным королевства Саудовская Аравия.

“Один проходит лечение, а другой перешел на милость Аллаха в пятницу вечером”, - рассказал глава МИДа Саудовской Аравии.

Стоит упомянуть, что в пятницу, 15 марта, стало известно о массовом убийстве в Новой Зеландии. Одним из стрелков оказался австралиец Брендон Таррант, который открыто заявил о своих ультранационалистских взглядах. Перед преступлением он опубликовал манифест с националистическими идеями, а само нападение транслировал в интернете. Власти квалифицировали его действия как теракт.

Вследствие нападения на две мечети новозеландского города Крайстчерч было убито десятки человек, еще 48 - ранены.

Как сообщал khabara.ru ранее, новозеландский стрелок Брендон Таррант перед массовым убийством в мечете в Крайстчерче опубликовал в сети "манифест" на 73 страницы, в котором упоминается Украина.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.