Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В НАТО объяснили, какую роль играет Украина для безопасности Альянса

В НАТО подтвердили перспективу членства Украины в альянсе и констатировали усиление политической и практической поддержки Киеву., В НАТО подтвердили перспективу членства Украины в
В НАТО подтвердили перспективу членства Украины в альянсе и констатировали усиление политической и практической поддержки Киеву.

В НАТО объяснили, какую роль играет Украина для безопасности Альянса

Стабильность в Украине играет важную роль для безопасности Североатлантического альянса. Об этом говорится в ежегодном докладе генсека НАТО Йенса Столтенберга.

"Суверенная, независимая и стабильная Украина, твердо приверженная правам человека и верховенству права играет ключевую роль для евроатлантической безопасности", - отмечается в документе.

Также сообщается, что Альян разрабатывает проекты помощи Украине в сфере кибербезопасности и ликвидации радиоактивных отходов. Поможет НАТО и по безопасному складированию боеприпасов - в настоящее время Североатлантический альянс разрабатывает проекты помощи, нацеленные на повышение безопасности складирования боеприпасов.

Помимо этого в НАТО подтвердили перспективу членства Украины в альянсе и констатировали усиление политической и практической поддержки Киеву.

"В свете устремлений Украины стать членом НАТО, союзники также поддерживают свое решение, принятое на Бухарестском и последующих саммитах", - говорится в документе.

Также Столтенберг уделил внимание отношениям с Россией, в котором констатируется, что отношения альянса с Москвой будут зависеть от изменений в конструктивных действиях России, которые будут демонстрировать соответствие с международным правом, международными обязательствами и ответственностью.

"Военное руководство НАТО поддерживает каналы военной связи с российскими коллегами, и альянс намерен сохранять эти каналы открытыми и доступными, в особенности в условиях кризиса", - говорится в документе.

Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 21 февраля, начал действие закон о внесении изменений в Конституцию относительно намерения Украины вступить в Европейский союз и Североатлантический альянс.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.