Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Великобритании из музея убирают статую Майкла Джексона после фильма о педофилии певца

В Манчестере монумент певца Майкла Джексона, установленный в Британском национальном музее футбола, убрали в хранилища после выхода фильма \"Покидая Неверленд\"., В Манчестере
В Манчестере монумент певца Майкла Джексона, установленный в Британском национальном музее футбола, убрали в хранилища после выхода фильма "Покидая Неверленд".

В Великобритании из музея убирают статую Майкла Джексона после фильма о педофилии певца

В Манчестере монумент певца Майкла Джексона, установленный в Британском национальном музее футбола, убрали в хранилища после выхода фильма "Покидая Неверленд", сообщает CNN.

Известно, что в фильме двое мужчин обвиняют "короля поп-музыки" в сексуальном насилии над ними, когда они были детьми.

Статуя была установлена в музее в 2014 году, однако сейчас была убрана из экспозиции на неопределенное время.

"Национальный музей футбола сделал несколько изменений в своей экспозиции в последние несколько месяцев. Как часть наших планов по лучшему представлению историй, которые мы хотим рассказать, мы приняли решение убрать статую Майкла Джексона из экспозиции", - заявил представитель музея.

Стоит отметить, что музей прямо не связывает исключение статуи Джексона из экспозиции с выходом фильма "Покидая Неверленд". Вместе с тем, картина уже вынудила некоторых фанов разочароваться в музыканте, а радиостанции в Канаде и Новой Зеландии отказаться от ротации его песен.

Как сообщал khabara.ru ранее, дочь культового поп-певца Майкла Джексона - Пэрис - впервые высказалась насчет скандального фильма об ее отце, в котором его обвиняют в педофилии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.