Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За сутки блэкаута в Венесуэле скончались 15 детей

В обесточенном городе у больниц не было собственных электрогенераторов., В обесточенном городе у больниц не было собственных электрогенераторов. В пятницу, 8 марта, в больнице города
В обесточенном городе у больниц не было собственных электрогенераторов.

За сутки блэкаута в Венесуэле скончались 15 детей

В пятницу, 8 марта, в больнице города Матурин в Венесуэле погибли, по меньшей мере, 15 детей. Об этом сообщила депутат Национальной ассамблеи от этого региона Мария Эрнандес дель Кастильо на своей странице в соцсети Twitter.

"В морге (центральной больницы, - ред) нам сказали, что сегодня умерли 15 детей", - написала депутат.

Отмечается, что в главном медучреждении города с населением более 500 тысяч человек случилась критическая ситуация, поскольку в больнице не было электрических генераторов. Несмотря на это, медперсонал пытается сделать все возможное, чтобы сохранить жизни пациентам.

Стоит упомянуть, что в четверг Каракас и большинство штатов Венесуэлы остались без энергоснабжения. По информации Национальной электрической компании, блэкаут спровоцировал саботаж на ГЭС им. Симона Боливара, крупнейшей в стране. Президент Боливарианской Республики Николас Мадуро обвинил в трагедии "американский империализм". Госдеп отверг эти обвинения.

Представители национальной Федерации работников сферы электроснабжения Венесуэлы неоднократно заявляли, что причиной аварий является нехватка ресурсов для выполнения профилактического обслуживания сетей и подстанций, а не диверсии.

Известно, что из-за перебоев с электричеством с ноября 2018 года умерли 79 человек, которые находились в медучреждениях.
Как сообщал khabara.ru ранее, Соединенные Штаты Америки заявили о намерении принимать дальнейшие меры для давления на президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.